1. admin@dainiktrinamoolsangbad.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ০৬ অক্টোবর ২০২২, ০৮:৩২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
হিজলায় বিয়ের দাবীতে প্রেমিকের বাড়িতে ৯ম শ্রেণীর ছাত্রী। হিজলায় বিদ্যুৎ সাব জোনাল অফিস স্থানান্তর না করার দাবীতে মানববন্ধন। দেশে ৭৯ শতাংশ পথশিশু যৌন নিপীড়নের শিকার “আজ পথশিশু দিবস। লন্ডনের ক্যামব্রিজ ইউনিভার্সিটির কৃতিত্ব শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিলেন পিরোজপুরের জেলা প্রশাসক। দূর্গাপুজা উপলক্ষে ব্যতিক্রমধর্মী উদ্যোগ নিয়ে প্রশংসিত কাউখালীর “ভাইস চেয়ারম্যান। পিরোজপুরে প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া শারদ উপহার বিতরণ করেন -মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম। হিজলা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের নিয়ে জরুরী সভা। সন্ত্রাসীদের কোপে মঠবাড়িয়ার “জাপা নেতার পা বিচ্ছিন্ন। সাগরে ঘূর্ণিঝড়ে পড়ে ভারতে আশ্রয় নেওয়া জেলে পরিবারকে অনুদানের চেক দিলেন পিরোজপুরের জেলা প্রশাসক। পিরোজপুরে সাংবাদিকদের সাথে চিত্রনায়ক জায়েদ খানের মতবিনিময়।

পরীক্ষায় প্রথম দিনে ৩৩ হাজার ৮৬০ জন শিক্ষার্থী অনুপস্থিত “বহিষ্কার ২৬ শিক্ষক অভিভাবক উদ্বিগ্ন।

এইচ এম জুয়েল
  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৬৪ বার পঠিত

পরীক্ষায় প্রথম দিনে ৩৩ হাজার ৮৬০ জন শিক্ষার্থী অনুপস্থিত “বহিষ্কার ২৬ শিক্ষক অভিভাবক উদ্বিগ্ন।

তৃণমূল ডেক্সঃ  আজ এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরুর দিনে ৩৩ হাজার ৮৬০ জন শিক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল। এদিন সারাদেশে ২৬ জন শিক্ষার্থী বহিষ্কৃত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এসব তথ্য জানিয়েছে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি।

প্রথম দিনে নয়টি সাধারণ বোর্ডের অধীনে এসএসসির বাংলা প্রথম পত্র পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। আর মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে দাখিলের কুরআন মাজিদ ও তাজভিদ এবং কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে বাংলা-২ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এবারের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় সারাদেশের ২০ লাখ ২১ হাজার শিক্ষার্থী অংশ নেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু প্রথম দিনের পরীক্ষায় অংশ নেয় ১৯ লাখ ৫ হাজার ২১১ জন। আর অনুপস্থিত ছিল ৩৩ হাজার ৮৬০ জন।

এসএসসিতে ১৫ লাখ ১৪ হাজার ১৮৮ জন, দাখিলে ২ লাখ ৪৯ হাজার ৬০ জন ও কারিগরি ভোকেশনাল পরীক্ষায় ১ লাখ ৪১ হাজার ৯৬৩ শিক্ষার্থী অংশ নেয়।

এসএসসিতে ১৬ হাজার ৬২৭ জন, দাখিলে ১০ হাজার ৯৫৮ জন ও কারিগরি ভোকেশনাল পরীক্ষায় ৬ হাজার ২৭৫ জন অনুপস্থিত ছিল।

নয়টি সাধারণ বোর্ডের মধ্যে ঢাকা বোর্ডে ৩ হাজার ৭২১ জন, রাজশাহী বোর্ডে ১ হাজার ৭১৯ জন, কুমিল্লা বোর্ডে ২ হাজার ৮৬৬ জন, যশোর বোর্ডে ১ হাজার ৮২৯ জন, চট্টগ্রাম বোর্ডে ১ হাজার ৬৮৩ জন, সিলেট বোর্ডে ১ হাজার ১১৯ জন, বরিশাল বোর্ডে ৯৯২ জন, দিনাজপুর বোর্ডে ১ হাজার ৬৯৬ জন ও ময়মনসিংহ বোর্ডে ১ হাজার ২ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অনুপস্থিত ছিল।

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার প্রথম দিনে বহিষ্কার করা হয়েছে ২৬ জনকে। এদের মধ্যে এসএসসির ৬ জন, দাখিলের ১২ জন ও ভোকেশনালের ২৬ জন।    পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের এত বেশি অনুপস্থিতিতে হতাশা প্রকাশ করেছেন অভিভাবক ও শিক্ষক বৃন্দ।

শেয়ার করুন
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০ দৈনিক তৃণমূল সংবাদ
Theme Customized BY Theme Park BD