1. admin@dainiktrinamoolsangbad.com : admin :
মঙ্গলবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২২, ০৮:২৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সাতক্ষীরা আদালতে সাবেক ডিসি মোস্তফা কামালের বিরুদ্ধে দুর্নীতির মামলা নারায়ণগঞ্জে আইভী’র হ্যাটট্রিক জয়! মঠবাড়িয়ায়”ছোট্ট মনুদের জন্য ভালবাসা” সংগঠনের পক্ষ থেকে শীতার্ত শিশুদের মাঝে শীতবস্ত্র উপহার হিজলায় হত্যা মামলার আসামী গ্রেফতার। বরিশাল রেঞ্জের শ্রেষ্ঠ মঠবাড়িয়ার সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার “মোহাম্মদ ইব্রাহিম”  জেলা প্রশাসকের বদলি আদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে এলাকা বাসির মানববন্ধন শীতবস্ত্র দিয়ে শান্ত করেন পিরোজপুরে জেলা প্রশাসক হিজলায় শিক্ষকের উপর হামলাকারীদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন। ভান্ডারিয়ায় পেট্রোল বোমা দিয়ে  প্রতিদ্বন্ধি প্রার্থীকে ফাঁসাতে গিয়ে পুলিশের জালে ফেঁসে গেলেন “রতন” বিচারপতি এ কে এম জহিরুল হক বাগেরহাটে বাদলের কবর জিয়ারত  বিচারক, প্রশাসন, আইনজীবীর  সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ চারিদিকে জল তবুও আগুনে পুড়ে অঙ্গার ৩৮টি প্রাণ !

দুইবারের এমপির নতুন ঠিকানা গৃহহীনদের ঘর

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
  • আপডেট সময় : সোমবার, ২৫ জানুয়ারি, ২০২১
  • ১৭০ বার পঠিত

দুইবারের এমপির নতুন ঠিকানা গৃহহীনদের ঘর
ছিলেন দুইবারের সংসদ সদস্য। সহায়-সম্পদ আর চাকচিক্যে ভরা ছিলো সোনালী অতীত। সেই অতীত এখন ভীষণ বিষাক্ত স্মৃতি ময়মনসিংহের এনামুল হক জজ মিয়ার। সব হারিয়ে নিঃস্ব জজ মিয়ার ঠিকানা এখন ভাড়া করা খুপড়ি ঘর। হাত পেতে চলছে জীবন। অবশ্য নতুন আশ্রয়স্থল গৃহহীনদের জন্য প্রধানমন্ত্রীর বরাদ্দ দেয়া ঘর। এনামুল হক জজ মিয়া। ভাড়া থাকেন খুপড়ি ঘরে। ১৯৮৬ ও ৮৮ সালে ময়মনসিংহ-১০ গফরগাঁও আসনে জাতীয় পার্টির টিকিট নিয়ে হয়েছিলেন দুই মেয়াদের সংসদ সদস্য। জীবনযাপনে ছিলো বিলাসিতার ছাপ, পাশে ছিলো দুই স্ত্রী ও সন্তান।

একটা সময় ভালোবেসে জমিজমা-সহায়সম্বল সব লিখে দেন আপনজনদের। এই স্বজনেরই এখন তাকে ছুড়ে ফেলে দিয়েছে রাস্তায়। সব হারিয়ে নিঃস্ব জজ মিয়ার এতোদিনের ঠিকানা গফরগাঁও শহরের এই খুপরি ঘর। এক রুমের ভাড়া বাসায় শেষ জীবনে সঙ্গী তৃতীয় স্ত্রী ও এক ছেল। খাট কেনার সামর্থ নেই, বৃদ্ধ বয়সের থাকতে হয় মাটিতেই। হাতপেতে যা মিলে তা দিয়েই চলে সংসার।

অবশেষে গৃহহীনদের বরাদ্দকৃত প্রধানমন্ত্রীর দেয়া ঘরেই নতুন ঠিকানা খুজে পেলেন দুই বারের সাবেক এই সংসদ সদস্য।

যে মানুষটি আপনজনের জন্য জীবনের ঝুঁকি নেয়, আরাম-আয়েশকে বিসর্জন করে; জীবনের শেষ সময়ে সে মানুষটি আপনজনদের পাবে পাশে এ চাওয়া নিশ্চয় অবান্তর কিছু নয়

শেয়ার করুন
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০ দৈনিক তৃণমূল সংবাদ
Theme Customized BY Theme Park BD