1. admin@dainiktrinamoolsangbad.com : admin :
সোমবার, ০৫ জুন ২০২৩, ০৬:৫০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
পাথরঘাটায় পরিত্যক্ত ভবনে লাইব্রেরী” প্রচন্ড তাপদাহে টিনশেডে শিশুদের ক্লাস! মঠবাড়িয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের “সভাপতি নাজমুল-সম্পাদক কামরুল! হিজলায় প্রতিবন্ধী ও অসহায় পরিবারের মাঝে এফ এ আর গ্রুপের গরু বিতরণ জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৩’ ভান্ডারিয়ায় কলেজ পর্যায় শ্রেষ্ঠ শ্রেণী শিক্ষক “নুরুজ্জামান হাওলাদার ঘূর্ণিঝড়ে জন্ম নিয়েছে শিশু” মা’ নাম রেখেছে মোখা! ভান্ডারিয়ায় শিক্ষক কর্মচারী ঐক্য জোটের কমিটি গঠন, সভাপতি মনির-সম্পাদক পলাশ! পিরোজপুর জেলা জাতীয় যুব সংহতির”  হাফিজুর রহমান আহবায়ক ও আবুল কালাম সদস্য সচিব। মঠবাড়িয়ায় মানবসেবা সংগঠনের পক্ষ থেকে অসুস্থ ছাত্রীকে “আর্থিক সহায়তা। র‌্যাবের অভিযানে “মঠবাড়িয়া পুলিশের উপর হামলার ৫ আসামি গ্রেপ্তার। আত্ম কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে ভান্ডারিয়ায় যুব মহিলাদের প্রশিক্ষণ।

ভান্ডারিয়ার কাপালির হাটে মৃত গাছ ভেঙে পড়ার আতঙ্ক “প্রশাসনের কাছে অভিযোগে মিলেনি সমাধান।

এইচ এম জুয়েল
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৩০ আগস্ট, ২০২২
  • ৯৭ বার পঠিত

ভান্ডারিয়ার কাপালির হাটে মৃত গাছ ভেঙে পড়ার আতঙ্কে এলাকাবাসী “প্রশাসনের কাছে অভিযোগে মিলেনি সমাধান।

তৃণমূল প্রতিনিধিঃ  ভান্ডারিয়া উপজেলার ভিটাবাড়িয়া ইউনিয়নের কাপালিরহাট বাজারে যুবক সমিতির সম্মুখে রাস্তার পাশে থাকা বিশাল আকৃতি রেইন্ট্রি গাছ, যা মৃত অবস্থায় শুকিয়ে কাঠ হয়ে দুর্ঘটনার প্রতীক হয়ে আছে। কোন সমাধান খুঁজে পাচ্ছেন না স্থানীয়রা।

স্থানীয়রা জানায় এই গাছের ডালপালা ভেঙে ইতিপূর্বে পথচারীসহ বিভিন্ন লোকজন আহত হয়েছে। এবং দিনে দুপুরে ডালপালা ভেঙে বাজার এবং দোকানের উপরে পড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
ঝড়ো বাতাস এবং অতিবৃষ্টিতে এই বিশাল আকৃতি  গাছটি যেকোনো সময় ভেঙে পড়ে প্রাণহানির সম্ভাবনা সহ ঘটে যেতে পারে বড় রকমের দুর্ঘটনা। স্থানীয়রা জানান গাছটির বয়স কম করে হলেও ৫০ বছর। গাছটি প্রায় তিন বছর পূর্বে মারা যায়।
এই গাছের নিচেই রিক্সা ও মোটরসাইকেল স্ট্যান্ডসহ সাপ্তাহিক বাজার বসে এবং কাপালি হাটে প্রবেশের সম্মুখ রাস্তা এটি। পার্শ্ববর্তী চারটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্রছাত্রীরা এই গাছের নিচে দিয়ে চলাচল করে। পাশাপাশি হাজার হাজার পথচারীরা এই পথে যাতায়াত করে।তাই যেকোনো সময় এই গাছটি ভেঙে পড়ে ঘটতে পারে বৃহৎ আকারের দুর্ঘটনা।

এ বিষয়ে স্থানীয় সচেতন নাগরিক মোঃ ইলিয়াস আহমেদ তৃণমূল সংবাদকে জানান ” এই গাছটি অপসারণের জন্য স্থানীয়রা ভান্ডারিয়া উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মশিউর রহমান মৃধাকে অবহিত করলে তিনি গাছ অপসারণের জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ করেন। তারি পরিপ্রেক্ষিতে উপজেলা বন কর্মকর্তা মোঃ ইউসুফ আলী হাওলাদার গাছ কর্তনের উদ্যোগ নিলেও নানা জটিলতার কারণে আবার থেমে যায়।বন কর্মকর্তা আরো জানায় এই গাছটি বন বিভাগের গাছ নয় এটা কর্তনের দায়ভার আমাদের না। এই ভুতুড়ে গাছটি নানা জটিলতার মুখে এখন এলাকাবাসীর মরণফাঁধে পরিণত হয়ে দন্ডায় মন। দ্রুত সমাধানের জন্য প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন এলাকাবাসী।

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০ দৈনিক তৃণমূল সংবাদ
Theme Customized BY Theme Park BD